Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании GRIMME представляет новый овощекопатель

GRIMME представляет новый овощекопатель

24 марта 2020
GRIMME представляет новый овощекопатель

Производитель сельскохозяйственных машин GRIMME расширил свою производственную программу овощекопателем серии WV.

Копатели используются в основном при двухфазном методе для уборки устойчивого и пригодного для хранения лука. Овощекопатель может быть приобретен к следующему сезону уборки урожая с рабочей шириной 1,40 м, 1,65 м, а также 1,80 м.

Качество начинается уже с приема урожая. Новый копатель серии WV оборудован щадящими продукт приемными лопастями, которые могут быть на выбор заказаны в резиновом или щеточном вариантах исполнения. Оба варианта отличаются своей особой гибкостью и могут отклоняться наверх при повышенном потоке продукта для сокращения давления, оказываемого на продукт. Благодаря смещенному расположению приемных лопастей урожай бережно передается на первый просеивающий транспортер. Следующим положительным аспектом является то, что при подъеме машины приемные лопасти предотвращают возможное обратное скатывание продукта. За счет этого обеспечивается укладка в валок максимального количества рыночноспособного товара.

Для достижения достаточного и бережного просеивания также в сложных условиях уборки урожая первый и второй просеивающие транспортеры могут быть оснащены подбивающим устройством на выбор с механическим или гидравлическим приводом.

Уникальная система Boogie служит для разравнивания и уплотнения почвы и предотвращает глубокое погружение собранного урожая в почву. Это способствует лучшему просушиванию продукта и повышает его устойчивость и пригодность для хранения. Кроме того, таким образом сокращается захват земли при последующем подборе валков.

Подпружиненная система Boogie состоит из двух опорных колес и сплошного катка-уплотнителя. Подпружинивание обеспечивает постоянное давление на каток-уплотнитель, за счет чего исключается скопление отсеянной земли перед катком-уплотнителем.

Источник: GRIMME

Поделиться: