Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Более 600 млрд рублей инвестировал Росагролизинг в отечественный АПК за 23 года работы

Более 600 млрд рублей инвестировал Росагролизинг в отечественный АПК за 23 года работы

13 февраля 2024
Более 600 млрд рублей инвестировал Росагролизинг в отечественный АПК за 23 года работы

12 февраля АО «Росагролизинг» исполняется 23 года со дня основания. Сегодня компания является лидером рынка лизинга в агросегменте и ставит своей основной задачей снижение финансовой нагрузки и поддержку отечественного сельхозтоваропроизводителя в вопросах технической модернизации.

За эти годы Росагролизинг остается лидером рынка аграрного лизинга, работая на благо российских аграриев и достигнув значительных результатов. Аналитики компании подготовили ключевые показатели деятельности.

Свыше 600 000 млн рублей компания инвестировала в развитие АПК.

145 000 единиц сельхозтехники было поставлено за это время, свыше 50 000 из них составила самоходная техника.

При этом 35 000-й трактор был поставлен в 2023 г. за все время деятельности АО «Росагролизинг».

Основным направлением поддержки сегодня, в первую очередь, является предоставление комфортных финансовых условий для конечного получателя. Компании доверяют уже более 18 000 контрагентов, ставшими постоянными клиентами.

Не только льготные программы Росагролизинга направлены на то, чтобы аграрии получали прямую экономию в сравнении с покупкой техники. Также компания целенаправленно проводит системную работу с поставщиками, добиваясь в этом существенных результатов. Так, более 1 100 ведущих поставщиков и производителей сельхозтехники являются на сегодняшний день партнерами компании.

Росагролизинг сейчас – это большой накопленный опыт в сегменте агролизинга и реализации комплексных инвестиционных проектов в АПК: более 1 000 000 скотомест оборудовано в регионах РФ.

Следуя тенденции по развитию машинно-технологических компаний (МТК), Росагролизинг все больше инвестиционных проектов связывает с созданием таких центров. В результате 15 машинно-технологических компаний было реализовано. Общая сумма инвестиций составила 12,2 млрд рублей. Для своевременного проведения сезонных сельхозработ МТК предоставляют аграриям услуги в области растениеводства, включая доступ к использованию современной энергонасыщенной техники. Это существенно сокращает сроки проведения посевных и уборочных кампаний, а также значительно уменьшает потери при уборке урожая.

Вместе с этим, были зафиксированы юбилейные цифры, также наглядно демонстрирующие результаты работы за 23 года.

25 000-я единица техники от производителей из Ростовской области была поставлена компанией за все время сотрудничества.

25 000-ю единицу техники поставила компания в рамках программы льготного лизинга по ППРФ 1135 за все время ее действия.

23 000 единиц техники поставлено за 23 года деятельности Росагролизинга в регионы ЮФО. При этом свыше 23 млрд рублей было инвестировано в Краснодарский край с 2001 года.

Основная задача Росагролизинга – помочь именно малому бизнесу. В частности, большой популярностью у них пользуется возможность предоставления отсрочки первого лизингового платежа на полгода, которая действует для членов Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). 1 500 единиц техники и оборудования поставлено членам АККОР.

Росагролизинг намерен сохранить 1 место на рынке лизинга сельхозтехники. Компания планирует наращивать объемы инвестиций в АПК, а также сохранить долю в общих поставках самоходной техники, чтобы каждый третий трактор и комбайн продолжали приобретать через Росагролизинг.

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: