Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Более 200 клиентов и дилеров посетили совместную конференцию Росагролизинга и «Гомсельмаш»

Более 200 клиентов и дилеров посетили совместную конференцию Росагролизинга и «Гомсельмаш»

9 февраля 2024
Более 200 клиентов и дилеров посетили совместную конференцию Росагролизинга и «Гомсельмаш»

С 2019 года российские аграрии приобрели через АО «Росагролизинг» более 8,2 тыс. единиц сельхозтехники производства «Гомсельмаш» и «Брянсксельмаш». Инвестиции Росагролизинга превысили 34 млрд рублей.

Об этом сообщил первый заместитель генерального директора Росагролизинга Александр Сучков в ходе рабочего совещания с клиентами и дилерами компании на территории завода «Гомсельмаш» в Республике Беларусь.

Крупнейший сельхозмашиностроитель является одним из ключевых поставщиков Росагролизинга. Его продукция пользуется большой популярностью среди клиентов компании – аграрии со всех регионов России активно выбирают технику этого производителя. Так, в прошлом году чаще всего сельхозтехнику производства Брянсксельмаш и Гомсельмаш приобретали в Тульской и Самарской областях, Донецкой Народной Республике, а также в Татарстане и Чечне.

«С каждым годом наше взаимодействие укрепляется, и мы видим ежегодный рост поставок этой техники. Я уверен, что впереди нас ждет еще много лет такого же плодотворного сотрудничества на благо всего отечественного агропромышленного комплекса», – отметил Александр Сучков.

Также в ходе встречи было озвучено, что на территории РФ работает свыше 450 дилеров-агентов Росагролизинга. Они позволяют компании расширять сотрудничество с регионами и оперативно обеспечивать аграриев техникой и оборудованием.

Кроме того, в текущих экономических условиях Росагролизинг уверенно продолжает наращивать количество поставщиков. В 2023 году в целях расширения номенклатурной линейки, ориентируясь на запрос и выбор клиента, компания аккредитовала 340 новых партнеров и подписала 4,6 тыс. коммерческих предложений. При этом количество номенклатурных наименований в маркетплейсе сельхозтехники и оборудования превысило 20 тыс. позиций.

Конференции с дилерами и клиентами Росагролизинга, проходившие в течение двух дней, посетило более 200 человек: 111 дилеров и 97 фермеров. В завершение деловых мероприятий и сельхозтоваропроизводители, и партнеры компании выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с Росагролизингом и наметили план задач на предстоящий сельскохозяйственный сезон. Дополнительно была достигнута договоренность, что поставщиками Росагролизинга станет вся дилерская сеть «Брянсксельмаш».

Напомним, что сегодня укрепление партнерских отношений между странами СНГ приобретает особую актуальность. Так, согласно концепции председательства Российской Федерации в Содружестве Независимых Государств в 2024 году, на пространстве СНГ планируется формирование единого агропромышленного рынка. Ожидается, что это приведет к бесперебойному обеспечению стран Содружества качественными продуктами питания. Кроме того, объединение лидирующих позиций в области продовольственной безопасности должно привести к наращиванию научно-технического и инновационного потенциала в АПК, а также расширению взаимных поставок сельскохозяйственной техники.

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: